
凱路迪歐(覺悟的樣子)(#0647)是 水/格鬥 屬性的寶可夢,種族值合計 580,於第 5 世代登場。特性為 正義之心。
基本資訊
| 身高 | 1.4 m |
| 體重 | 48.5 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 5 |
特性
受到惡屬性的招式攻擊時, 因為正義感,攻擊會提高。
屬性相剋
2×
電草飛行超能力妖精
½×
火水冰蟲岩石惡鋼

凱路迪歐(覺悟的樣子)(#0647)是 水/格鬥 屬性的寶可夢,種族值合計 580,於第 5 世代登場。特性為 正義之心。
| 身高 | 1.4 m |
| 體重 | 48.5 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 5 |
受到惡屬性的招式攻擊時, 因為正義感,攻擊會提高。