
土地雲(靈獸形態)(#0645)是 地面/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 600,於第 5 世代登場。特性為 威嚇。
基本資訊
| 身高 | 1.3 m |
| 體重 | 68.0 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 90 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 僅♂ |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 5 |
特性
出場時威嚇對手, 使其退縮, 從而降低對手的攻擊。
屬性相剋
4×
冰
2×
水
½×
格鬥毒蟲
0×
電地面

土地雲(靈獸形態)(#0645)是 地面/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 600,於第 5 世代登場。特性為 威嚇。
| 身高 | 1.3 m |
| 體重 | 68.0 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 90 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 僅♂ |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 5 |
出場時威嚇對手, 使其退縮, 從而降低對手的攻擊。