
魔牆人偶(#0122)是 超能力/妖精 屬性的寶可夢,種族值合計 460,於第 1 世代登場。特性為 隔音, 過濾, 技術高手。
基本資訊
| 身高 | 1.3 m |
| 體重 | 54.5 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | humanshape |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
2×
毒幽靈鋼
½×
超能力
¼×
格鬥
0×
龍

魔牆人偶(#0122)是 超能力/妖精 屬性的寶可夢,種族值合計 460,於第 1 世代登場。特性為 隔音, 過濾, 技術高手。
| 身高 | 1.3 m |
| 體重 | 54.5 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | humanshape |
| 世代 | 1 |