
臭臭泥(#0089)是 毒 屬性的寶可夢,種族值合計 500,於第 1 世代登場。特性為 惡臭, 黏著, 毒手。
基本資訊
| 身高 | 1.2 m |
| 體重 | 30.0 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | indeterminate |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
2×
地面超能力
½×
草格鬥毒蟲妖精

臭臭泥(#0089)是 毒 屬性的寶可夢,種族值合計 500,於第 1 世代登場。特性為 惡臭, 黏著, 毒手。
| 身高 | 1.2 m |
| 體重 | 30.0 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | indeterminate |
| 世代 | 1 |