
千針魚(hisui)(#0211)是 惡/毒 屬性的寶可夢,種族值合計 440,於第 2 世代登場。特性為 毒刺, 悠游自如, 威嚇。
基本資訊
| 身高 | 0.5 m |
| 體重 | 3.9 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | water2 |
| 世代 | 2 |
特性
屬性相剋
2×
地面
½×
草毒幽靈惡
0×
超能力

千針魚(hisui)(#0211)是 惡/毒 屬性的寶可夢,種族值合計 440,於第 2 世代登場。特性為 毒刺, 悠游自如, 威嚇。
| 身高 | 0.5 m |
| 體重 | 3.9 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | water2 |
| 世代 | 2 |