
雙彈瓦斯(#0110)是 毒 屬性的寶可夢,種族值合計 490,於第 1 世代登場。特性為 飄浮, 化學變化氣體, 惡臭。
基本資訊
| 身高 | 1.2 m |
| 體重 | 9.5 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | indeterminate |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
2×
地面超能力
½×
草格鬥毒蟲妖精

雙彈瓦斯(#0110)是 毒 屬性的寶可夢,種族值合計 490,於第 1 世代登場。特性為 飄浮, 化學變化氣體, 惡臭。
| 身高 | 1.2 m |
| 體重 | 9.5 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | indeterminate |
| 世代 | 1 |