
索羅亞(#0570)是 惡 屬性的寶可夢,種族值合計 330,於第 5 世代登場。特性為 幻覺。
基本資訊
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 12.5 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 5 |
特性
假扮成同行隊伍中的 最後一隻寶可夢出場, 迷惑對手。
屬性相剋
2×
格鬥蟲妖精
½×
幽靈惡
0×
超能力

索羅亞(#0570)是 惡 屬性的寶可夢,種族值合計 330,於第 5 世代登場。特性為 幻覺。
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 12.5 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 5 |
假扮成同行隊伍中的 最後一隻寶可夢出場, 迷惑對手。