
堅盾劍怪(刀劍形態)(#0681)是 鋼/幽靈 屬性的寶可夢,種族值合計 500,於第 6 世代登場。特性為 戰鬥切換。
基本資訊
| 身高 | 1.7 m |
| 體重 | 53.0 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | mineral |
| 世代 | 6 |
特性
若使出攻擊招式,會變為刀劍形態, 若使出招式「王者盾牌」, 會變為盾牌形態。
屬性相剋
2×
火地面幽靈惡
½×
草冰飛行超能力岩石龍鋼妖精
¼×
蟲
0×
一般格鬥毒

堅盾劍怪(刀劍形態)(#0681)是 鋼/幽靈 屬性的寶可夢,種族值合計 500,於第 6 世代登場。特性為 戰鬥切換。
| 身高 | 1.7 m |
| 體重 | 53.0 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | mineral |
| 世代 | 6 |
若使出攻擊招式,會變為刀劍形態, 若使出招式「王者盾牌」, 會變為盾牌形態。