
坚盾剑怪(刀剑形态)(#0681)是 钢/幽灵 属性的宝可梦,种族值合计 500,于第 6 世代登场。特性为 战斗切换。
基本信息
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 53.0 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | mineral |
| 世代 | 6 |
特性
如果使出攻击招式,会变为刀剑形态, 如果使出招式“王者盾牌”, 会变为盾牌形态。
属性相克
2×
火地面幽灵恶
½×
草冰飞行超能力岩石龙钢妖精
¼×
虫
0×
一般格斗毒

坚盾剑怪(刀剑形态)(#0681)是 钢/幽灵 属性的宝可梦,种族值合计 500,于第 6 世代登场。特性为 战斗切换。
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 53.0 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | mineral |
| 世代 | 6 |
如果使出攻击招式,会变为刀剑形态, 如果使出招式“王者盾牌”, 会变为盾牌形态。