
達摩狒狒(普通模式)(#0555)是 火 屬性的寶可夢,種族值合計 480,於第 5 世代登場。特性為 強行, 達摩模式。
基本資訊
| 身高 | 1.3 m |
| 體重 | 92.9 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 5 |
特性
屬性相剋
2×
水地面岩石
½×
火草冰蟲鋼妖精

達摩狒狒(普通模式)(#0555)是 火 屬性的寶可夢,種族值合計 480,於第 5 世代登場。特性為 強行, 達摩模式。
| 身高 | 1.3 m |
| 體重 | 92.9 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 5 |