
卡蒂狗(#0058)是 火 屬性的寶可夢,種族值合計 350,於第 1 世代登場。特性為 威嚇, 引火, 正義之心。
基本資訊
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 19.0 kg |
| 捕獲率 | 190 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 75.0% / ♀ 25.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
2×
水地面岩石
½×
火草冰蟲鋼妖精

卡蒂狗(#0058)是 火 屬性的寶可夢,種族值合計 350,於第 1 世代登場。特性為 威嚇, 引火, 正義之心。
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 19.0 kg |
| 捕獲率 | 190 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 75.0% / ♀ 25.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |