
ガーディ(#0058)は ほのお タイプのポケモン。種族値合計 350、第 1 世代に登場。特性:いかく, もらいび, せいぎのこころ。
基本情報
| たかさ | 0.7 m |
| おもさ | 19.0 kg |
| 捕捉率 | 190 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 75.0% / ♀ 25.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
2×
みずじめんいわ
½×
ほのおくさこおりむしはがねフェアリー

ガーディ(#0058)は ほのお タイプのポケモン。種族値合計 350、第 1 世代に登場。特性:いかく, もらいび, せいぎのこころ。
| たかさ | 0.7 m |
| おもさ | 19.0 kg |
| 捕捉率 | 190 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 75.0% / ♀ 25.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |