
卡蒂狗(hisui)(#0058)是 火/岩石 屬性的寶可夢,種族值合計 350,於第 1 世代登場。特性為 威嚇, 引火, 堅硬腦袋。
基本資訊
| 身高 | 0.8 m |
| 體重 | 22.7 kg |
| 捕獲率 | 190 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 75.0% / ♀ 25.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
4×
水地面
2×
格鬥岩石
½×
一般冰毒飛行蟲妖精
¼×
火

卡蒂狗(hisui)(#0058)是 火/岩石 屬性的寶可夢,種族值合計 350,於第 1 世代登場。特性為 威嚇, 引火, 堅硬腦袋。
| 身高 | 0.8 m |
| 體重 | 22.7 kg |
| 捕獲率 | 190 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 75.0% / ♀ 25.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |