
卡蒂狗(hisui)(#0058)是 火/岩石 属性的宝可梦,种族值合计 350,于第 1 世代登场。特性为 威吓, 引火, 坚硬脑袋。
基本信息
| 身高 | 0.8 m |
| 体重 | 22.7 kg |
| 捕获率 | 190 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | ♂ 75.0% / ♀ 25.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
4×
水地面
2×
格斗岩石
½×
一般冰毒飞行虫妖精
¼×
火

卡蒂狗(hisui)(#0058)是 火/岩石 属性的宝可梦,种族值合计 350,于第 1 世代登场。特性为 威吓, 引火, 坚硬脑袋。
| 身高 | 0.8 m |
| 体重 | 22.7 kg |
| 捕获率 | 190 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | ♂ 75.0% / ♀ 25.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |