
小拳石(#0074)是 岩石/地面 属性的宝可梦,种族值合计 300,于第 1 世代登场。特性为 坚硬脑袋, 结实, 沙隐。
基本信息
| 身高 | 0.4 m |
| 体重 | 20.0 kg |
| 捕获率 | 255 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | mineral |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
4×
水草
2×
冰格斗地面钢
½×
一般火飞行岩石
¼×
毒
0×
电

小拳石(#0074)是 岩石/地面 属性的宝可梦,种族值合计 300,于第 1 世代登场。特性为 坚硬脑袋, 结实, 沙隐。
| 身高 | 0.4 m |
| 体重 | 20.0 kg |
| 捕获率 | 255 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | mineral |
| 世代 | 1 |