
小拳石(阿罗拉的样子)(#0074)是 岩石/电 属性的宝可梦,种族值合计 300,于第 1 世代登场。特性为 磁力, 结实, 电气皮肤。
基本信息
| 身高 | 0.4 m |
| 体重 | 20.3 kg |
| 捕获率 | 255 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | mineral |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
4×
地面
2×
水草格斗
½×
一般火电毒
¼×
飞行

小拳石(阿罗拉的样子)(#0074)是 岩石/电 属性的宝可梦,种族值合计 300,于第 1 世代登场。特性为 磁力, 结实, 电气皮肤。
| 身高 | 0.4 m |
| 体重 | 20.3 kg |
| 捕获率 | 255 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | mineral |
| 世代 | 1 |