
イシツブテ(アローラのすがた)(#0074)は いわ/でんき タイプのポケモン。種族値合計 300、第 1 世代に登場。特性:じりょく, がんじょう, エレキスキン。
基本情報
| たかさ | 0.4 m |
| おもさ | 20.3 kg |
| 捕捉率 | 255 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | mineral |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
4×
じめん
2×
みずくさかくとう
½×
ノーマルほのおでんきどく
¼×
ひこう

イシツブテ(アローラのすがた)(#0074)は いわ/でんき タイプのポケモン。種族値合計 300、第 1 世代に登場。特性:じりょく, がんじょう, エレキスキン。
| たかさ | 0.4 m |
| おもさ | 20.3 kg |
| 捕捉率 | 255 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | mineral |
| 世代 | 1 |