
ゴローン(#0075)は いわ/じめん タイプのポケモン。種族値合計 390、第 1 世代に登場。特性:いしあたま, がんじょう, すながくれ。
基本情報
| たかさ | 1.0 m |
| おもさ | 105.0 kg |
| 捕捉率 | 120 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | mineral |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
4×
みずくさ
2×
こおりかくとうじめんはがね
½×
ノーマルほのおひこういわ
¼×
どく
0×
でんき

ゴローン(#0075)は いわ/じめん タイプのポケモン。種族値合計 390、第 1 世代に登場。特性:いしあたま, がんじょう, すながくれ。
| たかさ | 1.0 m |
| おもさ | 105.0 kg |
| 捕捉率 | 120 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | mineral |
| 世代 | 1 |