
サンド(#0027)は じめん タイプのポケモン。種族値合計 300、第 1 世代に登場。特性:すながくれ, すなかき。
基本情報
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 12.0 kg |
| 捕捉率 | 255 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
2×
みずくさこおり
½×
どくいわ
0×
でんき

サンド(#0027)は じめん タイプのポケモン。種族値合計 300、第 1 世代に登場。特性:すながくれ, すなかき。
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 12.0 kg |
| 捕捉率 | 255 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |