
ライチュウ(#0026)は でんき タイプのポケモン。種族値合計 485、第 1 世代に登場。特性:せいでんき, ひらいしん。
基本情報
| たかさ | 0.8 m |
| おもさ | 30.0 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground, fairy |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
2×
じめん
½×
でんきひこうはがね

ライチュウ(#0026)は でんき タイプのポケモン。種族値合計 485、第 1 世代に登場。特性:せいでんき, ひらいしん。
| たかさ | 0.8 m |
| おもさ | 30.0 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground, fairy |
| 世代 | 1 |