
雷丘(#0026)是 电 属性的宝可梦,种族值合计 485,于第 1 世代登场。特性为 静电, 避雷针。
基本信息
| 身高 | 0.8 m |
| 体重 | 30.0 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground, fairy |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
地面
½×
电飞行钢

雷丘(#0026)是 电 属性的宝可梦,种族值合计 485,于第 1 世代登场。特性为 静电, 避雷针。
| 身高 | 0.8 m |
| 体重 | 30.0 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground, fairy |
| 世代 | 1 |