
雷丘(#0026)是 電 屬性的寶可夢,種族值合計 485,於第 1 世代登場。特性為 靜電, 避雷針。
基本資訊
| 身高 | 0.8 m |
| 體重 | 30.0 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground, fairy |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
2×
地面
½×
電飛行鋼

雷丘(#0026)是 電 屬性的寶可夢,種族值合計 485,於第 1 世代登場。特性為 靜電, 避雷針。
| 身高 | 0.8 m |
| 體重 | 30.0 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground, fairy |
| 世代 | 1 |