
雷丘(阿羅拉的樣子)(#0026)是 電/超能力 屬性的寶可夢,種族值合計 485,於第 1 世代登場。特性為 衝浪之尾。
基本資訊
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 21.0 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground, fairy |
| 世代 | 1 |
特性
電氣場地時, 速度會變為2倍。
屬性相剋
2×
地面蟲幽靈惡
½×
電格鬥飛行超能力鋼

雷丘(阿羅拉的樣子)(#0026)是 電/超能力 屬性的寶可夢,種族值合計 485,於第 1 世代登場。特性為 衝浪之尾。
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 21.0 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground, fairy |
| 世代 | 1 |
電氣場地時, 速度會變為2倍。