
雷丘(阿罗拉的样子)(#0026)是 电/超能力 属性的宝可梦,种族值合计 485,于第 1 世代登场。特性为 冲浪之尾。
基本信息
| 身高 | 0.7 m |
| 体重 | 21.0 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground, fairy |
| 世代 | 1 |
特性
电气场地时, 速度会变为2倍。
属性相克
2×
地面虫幽灵恶
½×
电格斗飞行超能力钢

雷丘(阿罗拉的样子)(#0026)是 电/超能力 属性的宝可梦,种族值合计 485,于第 1 世代登场。特性为 冲浪之尾。
| 身高 | 0.7 m |
| 体重 | 21.0 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground, fairy |
| 世代 | 1 |
电气场地时, 速度会变为2倍。