
呆壳兽(#0080)是 水/超能力 属性的宝可梦,种族值合计 490,于第 1 世代登场。特性为 迟钝, 我行我素, 再生力。
基本信息
| 身高 | 1.6 m |
| 体重 | 78.5 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | monster, water1 |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
电草虫幽灵恶
½×
火水冰格斗超能力钢

呆壳兽(#0080)是 水/超能力 属性的宝可梦,种族值合计 490,于第 1 世代登场。特性为 迟钝, 我行我素, 再生力。
| 身高 | 1.6 m |
| 体重 | 78.5 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | monster, water1 |
| 世代 | 1 |