
呆殼獸(#0080)是 水/超能力 屬性的寶可夢,種族值合計 490,於第 1 世代登場。特性為 遲鈍, 我行我素, 再生力。
基本資訊
| 身高 | 1.6 m |
| 體重 | 78.5 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | monster, water1 |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
2×
電草蟲幽靈惡
½×
火水冰格鬥超能力鋼

呆殼獸(#0080)是 水/超能力 屬性的寶可夢,種族值合計 490,於第 1 世代登場。特性為 遲鈍, 我行我素, 再生力。
| 身高 | 1.6 m |
| 體重 | 78.5 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | monster, water1 |
| 世代 | 1 |