
閃電鳥(#0145)是 電/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 580,於第 1 世代登場。特性為 壓迫感, 靜電。
基本資訊
| 身高 | 1.6 m |
| 體重 | 52.6 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
2×
冰岩石
½×
草格鬥飛行蟲鋼
0×
地面

閃電鳥(#0145)是 電/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 580,於第 1 世代登場。特性為 壓迫感, 靜電。
| 身高 | 1.6 m |
| 體重 | 52.6 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 1 |