
急凍鳥(#0144)是 冰/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 580,於第 1 世代登場。特性為 壓迫感, 雪隱。
基本資訊
| 身高 | 1.7 m |
| 體重 | 55.4 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
4×
岩石
2×
火電鋼
½×
草蟲
0×
地面

急凍鳥(#0144)是 冰/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 580,於第 1 世代登場。特性為 壓迫感, 雪隱。
| 身高 | 1.7 m |
| 體重 | 55.4 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 1 |