
フリーザー(#0144)は こおり/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 580、第 1 世代に登場。特性:プレッシャー, ゆきがくれ。
基本情報
| たかさ | 1.7 m |
| おもさ | 55.4 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
4×
いわ
2×
ほのおでんきはがね
½×
くさむし
0×
じめん

フリーザー(#0144)は こおり/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 580、第 1 世代に登場。特性:プレッシャー, ゆきがくれ。
| たかさ | 1.7 m |
| おもさ | 55.4 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 1 |