
急冻鸟(#0144)是 冰/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 580,于第 1 世代登场。特性为 压迫感, 雪隐。
基本信息
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 55.4 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 35 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
4×
岩石
2×
火电钢
½×
草虫
0×
地面

急冻鸟(#0144)是 冰/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 580,于第 1 世代登场。特性为 压迫感, 雪隐。
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 55.4 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 35 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 1 |