
急冻鸟(伽勒尔的样子)(#0144)是 超能力/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 580,于第 1 世代登场。特性为 好胜。
基本信息
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 50.9 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 35 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 1 |
特性
如果能力被降低, 特攻就会大幅提高。
属性相克
2×
电冰岩石幽灵恶
½×
草超能力
¼×
格斗
0×
地面

急冻鸟(伽勒尔的样子)(#0144)是 超能力/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 580,于第 1 世代登场。特性为 好胜。
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 50.9 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 35 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 1 |
如果能力被降低, 特攻就会大幅提高。