
急凍鳥(伽勒爾的樣子)(#0144)是 超能力/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 580,於第 1 世代登場。特性為 好勝。
基本資訊
| 身高 | 1.7 m |
| 體重 | 50.9 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 1 |
特性
能力被降低時, 特攻會大幅提高。
屬性相剋
2×
電冰岩石幽靈惡
½×
草超能力
¼×
格鬥
0×
地面

急凍鳥(伽勒爾的樣子)(#0144)是 超能力/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 580,於第 1 世代登場。特性為 好勝。
| 身高 | 1.7 m |
| 體重 | 50.9 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 1 |
能力被降低時, 特攻會大幅提高。