
フリーザー(ガラルのすがた)(#0144)は エスパー/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 580、第 1 世代に登場。特性:かちき。
基本情報
| たかさ | 1.7 m |
| おもさ | 50.9 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 1 |
特性
能力を 下げられると 特攻が ぐーんと 上がる。
タイプ相性
2×
でんきこおりいわゴーストあく
½×
くさエスパー
¼×
かくとう
0×
じめん

フリーザー(ガラルのすがた)(#0144)は エスパー/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 580、第 1 世代に登場。特性:かちき。
| たかさ | 1.7 m |
| おもさ | 50.9 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 1 |
能力を 下げられると 特攻が ぐーんと 上がる。