
サンダー(#0145)は でんき/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 580、第 1 世代に登場。特性:プレッシャー, せいでんき。
基本情報
| たかさ | 1.6 m |
| おもさ | 52.6 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
2×
こおりいわ
½×
くさかくとうひこうむしはがね
0×
じめん

サンダー(#0145)は でんき/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 580、第 1 世代に登場。特性:プレッシャー, せいでんき。
| たかさ | 1.6 m |
| おもさ | 52.6 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 1 |