
サンダー(ガラルのすがた)(#0145)は かくとう/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 580、第 1 世代に登場。特性:まけんき。
基本情報
| たかさ | 1.6 m |
| おもさ | 58.2 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 1 |
特性
能力を 下げられると 攻撃が ぐーんと 上がる。
タイプ相性
2×
でんきこおりひこうエスパーフェアリー
½×
くさかくとうあく
¼×
むし
0×
じめん

サンダー(ガラルのすがた)(#0145)は かくとう/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 580、第 1 世代に登場。特性:まけんき。
| たかさ | 1.6 m |
| おもさ | 58.2 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 1 |
能力を 下げられると 攻撃が ぐーんと 上がる。