
闪电鸟(伽勒尔的样子)(#0145)是 格斗/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 580,于第 1 世代登场。特性为 不服输。
基本信息
| 身高 | 1.6 m |
| 体重 | 58.2 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 35 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 1 |
特性
能力被降低时, 攻击会大幅提高。
属性相克
2×
电冰飞行超能力妖精
½×
草格斗恶
¼×
虫
0×
地面

闪电鸟(伽勒尔的样子)(#0145)是 格斗/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 580,于第 1 世代登场。特性为 不服输。
| 身高 | 1.6 m |
| 体重 | 58.2 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 35 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 1 |
能力被降低时, 攻击会大幅提高。