
マルマイン(#0101)は でんき タイプのポケモン。種族値合計 490、第 1 世代に登場。特性:ぼうおん, せいでんき, ゆうばく。
基本情報
| たかさ | 1.2 m |
| おもさ | 66.6 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | mineral |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
2×
じめん
½×
でんきひこうはがね

マルマイン(#0101)は でんき タイプのポケモン。種族値合計 490、第 1 世代に登場。特性:ぼうおん, せいでんき, ゆうばく。
| たかさ | 1.2 m |
| おもさ | 66.6 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | mineral |
| 世代 | 1 |