
隆隆石(#0075)是 岩石/地面 屬性的寶可夢,種族值合計 390,於第 1 世代登場。特性為 堅硬腦袋, 結實, 沙隱。
基本資訊
| 身高 | 1.0 m |
| 體重 | 105.0 kg |
| 捕獲率 | 120 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | mineral |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
4×
水草
2×
冰格鬥地面鋼
½×
一般火飛行岩石
¼×
毒
0×
電

隆隆石(#0075)是 岩石/地面 屬性的寶可夢,種族值合計 390,於第 1 世代登場。特性為 堅硬腦袋, 結實, 沙隱。
| 身高 | 1.0 m |
| 體重 | 105.0 kg |
| 捕獲率 | 120 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | mineral |
| 世代 | 1 |