
三地鼠(#0051)是 地面 屬性的寶可夢,種族值合計 425,於第 1 世代登場。特性為 沙隱, 沙穴, 沙之力。
基本資訊
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 33.3 kg |
| 捕獲率 | 50 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
2×
水草冰
½×
毒岩石
0×
電

三地鼠(#0051)是 地面 屬性的寶可夢,種族值合計 425,於第 1 世代登場。特性為 沙隱, 沙穴, 沙之力。
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 33.3 kg |
| 捕獲率 | 50 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |