
隆隆岩(阿罗拉的样子)(#0076)是 岩石/电 属性的宝可梦,种族值合计 495,于第 1 世代登场。特性为 磁力, 结实, 电气皮肤。
基本信息
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 316.0 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | mineral |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
4×
地面
2×
水草格斗
½×
一般火电毒
¼×
飞行

隆隆岩(阿罗拉的样子)(#0076)是 岩石/电 属性的宝可梦,种族值合计 495,于第 1 世代登场。特性为 磁力, 结实, 电气皮肤。
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 316.0 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | mineral |
| 世代 | 1 |