
隆隆岩(阿羅拉的樣子)(#0076)是 岩石/電 屬性的寶可夢,種族值合計 495,於第 1 世代登場。特性為 磁力, 結實, 電氣皮膚。
基本資訊
| 身高 | 1.7 m |
| 體重 | 316.0 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | mineral |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
4×
地面
2×
水草格鬥
½×
一般火電毒
¼×
飛行

隆隆岩(阿羅拉的樣子)(#0076)是 岩石/電 屬性的寶可夢,種族值合計 495,於第 1 世代登場。特性為 磁力, 結實, 電氣皮膚。
| 身高 | 1.7 m |
| 體重 | 316.0 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | mineral |
| 世代 | 1 |