
地鼠(#0050)是 地面 属性的宝可梦,种族值合计 265,于第 1 世代登场。特性为 沙隐, 沙穴, 沙之力。
基本信息
| 身高 | 0.2 m |
| 体重 | 0.8 kg |
| 捕获率 | 255 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
水草冰
½×
毒岩石
0×
电

地鼠(#0050)是 地面 属性的宝可梦,种族值合计 265,于第 1 世代登场。特性为 沙隐, 沙穴, 沙之力。
| 身高 | 0.2 m |
| 体重 | 0.8 kg |
| 捕获率 | 255 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |