
风速狗(#0059)是 火 属性的宝可梦,种族值合计 555,于第 1 世代登场。特性为 威吓, 引火, 正义之心。
基本信息
| 身高 | 1.9 m |
| 体重 | 155.0 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | ♂ 75.0% / ♀ 25.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
水地面岩石
½×
火草冰虫钢妖精

风速狗(#0059)是 火 属性的宝可梦,种族值合计 555,于第 1 世代登场。特性为 威吓, 引火, 正义之心。
| 身高 | 1.9 m |
| 体重 | 155.0 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | ♂ 75.0% / ♀ 25.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |