
烈焰马(#0078)是 火 属性的宝可梦,种族值合计 500,于第 1 世代登场。特性为 逃跑, 引火, 火焰之躯。
基本信息
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 95.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
水地面岩石
½×
火草冰虫钢妖精

烈焰马(#0078)是 火 属性的宝可梦,种族值合计 500,于第 1 世代登场。特性为 逃跑, 引火, 火焰之躯。
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 95.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |