
烈焰马(伽勒尔的样子)(#0078)是 超能力/妖精 属性的宝可梦,种族值合计 500,于第 1 世代登场。特性为 逃跑, 粉彩护幕, 危险预知。
基本信息
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 80.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
毒幽灵钢
½×
超能力
¼×
格斗
0×
龙

烈焰马(伽勒尔的样子)(#0078)是 超能力/妖精 属性的宝可梦,种族值合计 500,于第 1 世代登场。特性为 逃跑, 粉彩护幕, 危险预知。
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 80.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |