
直衝熊(#0264)是 一般 屬性的寶可夢,種族值合計 420,於第 3 世代登場。特性為 撿拾, 貪吃鬼, 飛毛腿。
基本資訊
| 身高 | 0.5 m |
| 體重 | 32.5 kg |
| 捕獲率 | 90 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 3 |
特性
屬性相剋
2×
格鬥
0×
幽靈

直衝熊(#0264)是 一般 屬性的寶可夢,種族值合計 420,於第 3 世代登場。特性為 撿拾, 貪吃鬼, 飛毛腿。
| 身高 | 0.5 m |
| 體重 | 32.5 kg |
| 捕獲率 | 90 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 3 |