
小隕星(紫色核心)(#0774)是 岩石/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 500,於第 7 世代登場。特性為 界限盾殼。
基本資訊
| 身高 | 0.3 m |
| 體重 | 0.3 kg |
| 捕獲率 | 30 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | mineral |
| 世代 | 7 |
特性
HP變為一半時, 殼會壞掉,變得更有攻擊性。
屬性相剋
2×
水電冰岩石鋼
½×
一般火毒飛行蟲
0×
地面

小隕星(紫色核心)(#0774)是 岩石/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 500,於第 7 世代登場。特性為 界限盾殼。
| 身高 | 0.3 m |
| 體重 | 0.3 kg |
| 捕獲率 | 30 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | mineral |
| 世代 | 7 |
HP變為一半時, 殼會壞掉,變得更有攻擊性。