
メテノ(むらさきいろのコア)(#0774)は いわ/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 500、第 7 世代に登場。特性:リミットシールド。
基本情報
| たかさ | 0.3 m |
| おもさ | 0.3 kg |
| 捕捉率 | 30 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | mineral |
| 世代 | 7 |
特性
HPが 半分に なると 殻が 壊れて 攻撃的に なる。
タイプ相性
2×
みずでんきこおりいわはがね
½×
ノーマルほのおどくひこうむし
0×
じめん

メテノ(むらさきいろのコア)(#0774)は いわ/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 500、第 7 世代に登場。特性:リミットシールド。
| たかさ | 0.3 m |
| おもさ | 0.3 kg |
| 捕捉率 | 30 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | mineral |
| 世代 | 7 |
HPが 半分に なると 殻が 壊れて 攻撃的に なる。