
花舞鳥(啪滋啪滋風格)(#0741)是 電/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 476,於第 7 世代登場。特性為 舞者。
基本資訊
| 身高 | 0.6 m |
| 體重 | 3.4 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| 蛋群 | flying |
| 世代 | 7 |
特性
當有誰使出跳舞招式時, 自己也能接著使出跳舞招式。
屬性相剋
2×
冰岩石
½×
草格鬥飛行蟲鋼
0×
地面

花舞鳥(啪滋啪滋風格)(#0741)是 電/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 476,於第 7 世代登場。特性為 舞者。
| 身高 | 0.6 m |
| 體重 | 3.4 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| 蛋群 | flying |
| 世代 | 7 |
當有誰使出跳舞招式時, 自己也能接著使出跳舞招式。