
オドリドリ(ぱちぱちスタイル)(#0741)は でんき/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 476、第 7 世代に登場。特性:おどりこ。
基本情報
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 3.4 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| タマゴグループ | flying |
| 世代 | 7 |
特性
だれかが 踊り技を 使うと 自分も それに 続いて 踊り技を 出すことが できる。
タイプ相性
2×
こおりいわ
½×
くさかくとうひこうむしはがね
0×
じめん

オドリドリ(ぱちぱちスタイル)(#0741)は でんき/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 476、第 7 世代に登場。特性:おどりこ。
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 3.4 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| タマゴグループ | flying |
| 世代 | 7 |
だれかが 踊り技を 使うと 自分も それに 続いて 踊り技を 出すことが できる。